Покраснение и белые точки на веке

Спрашивает: Прыщики на верхнем веке у ребёнка
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка два дня назад покраснело верхнее веко на правом глазу. Мы сначала наблюдали, хуже не становилось, выделений из глаза не было. К вечеру краснота спадала. Один раз пожаловался на боль в глазу. Сегодня утром снова заметила припухлость и красноту на веке. А так же появилось две белые точки. Скажите, пожалуйста, что это такое может быть и какое необходимо лечение? Спасибо!
Теги: прыщ на веке, прыщик на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 17:50
Здравствуйте. Что сейчас беспокоит ребенка: зуд или боль в этой области? При прикосновении вы чувствуете уплотнение в этом месте?
Платная консультация
Дарья Клипова 2020-06-03 17:53
Уплотнения вроде нет, на боль сейчас не жалуется. Говорит только что чешется, но я не замечаю чтобы он его часто чесал.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 18:43
Судя по всему, это аллергический процесс. Наносите мазь Локоид или Комфодерм 1 раз в день на кожу века в течение 3 дней, после чего обратиться для контроля повторно к офтальмологу
Платная консультация
Дарья Клипова 2020-06-03 18:58
Скажите, пожалуйста, а антигистаминные можно попить? А то у него и щеки краснеют периодически. Я думаю может как аллергия на что-то. Мы сейчас все исключим, пролечимся как вы написали и потом к офтальмологу.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 20:41
Да, можно добавить антигистаминные из того, что есть дома: супрастин, тавегил, Зиртек
Платная консультация
Александра 2021-04-19 18:02
Здравствуйте у моего ребёнка уже долго на веках белые пятна и покраснение и стало ещё хуже, перешло на другой глаз века и переносицы, ребёнок постоянно чешется, а также сухость на локтях и коленках незнаю от чего! Может это из за воды? Подскажите пожалуйста чем лечить!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-19 18:19
Здравствуйте. Нет, с водой не связано, это контактный аллергический дерматит. Подумайте, на что может быть аллергия, чтобы убрать аллерген. Веки не мочите т обратитесь к офтальмологу. Если необходима помощь с лечением в рамках сайта, это возможно в приватном вопросе.
Платная консультация
Александра 2021-04-19 18:22
А на сладкое может быть? , он очень любит сладкое кушать.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-19 18:35
Причиной -вряд ли, но провоцировать вполне может. Сладкое, конечно, нужно, ограничить.
Платная консультация
Александра 2021-04-19 18:43
Я прочитала что может на пластилин или карандаши, краски он у меня любит рисовать и в садике они часто занимаються этим! Подскажите пожалуйста чем лечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-19 18:47
Да может быть и на пластилин, и на краски. Ребенок после контакта с ними вполне мог прикасаться руками к лицу.
По поводу лечения ответила в первом комментарии.