Прыщик у ребенка на нижнем веке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4,7 лет
Здравствуйте, у ребенка,4года 7 мес на нижнем веке, прямо над ресницами появился прыщик, красный, небольшой, посередине черная точка. Ребенок говорит, что глаз не болит и не чешется, но сама его периодически трёт.
Недели за полторы-две до появления этого прыщика у нее дважды гноился этот глаз
Педиатр прописала капать Альбуцид и на ночь мазать Гидрокортизоновой глазной мазью, сказала, что прыщик может раздуться и лопнуть. Но он не увеличится и не прошёл. Что это может быть и как убрать?
Теги: прыщик на веке у ребенка, прыщ на веке, прыщ на нижнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-27 22:08
Добрый день! Это кисточка молля, в результате закопорки железы.
Анна 2018-05-28 10:08
Спасибо, а подскажите пожалуйста, поможет ли то, что выписала педиатр поможет? Сперва Альбуцид+ гидрокартизоновую мазь на ночь. Тепеть Альбуцид убрала, сказала греть например яйцом.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-28 11:39
Ничем греть не нужно, добавить Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день на неделю
Анна 2018-05-28 11:50
Спасибо!