Красные болячки на веке у ребенка

Спрашивает: Татьяна 2591
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое и чем можно помазать, к врачу идем только в субботу. Уже 3 недели болячки на глазах у ребенка 5 месяцев. Сначала думала что она сама себя поцарапала, но это отпадает так как царапки у нее заживают всего за дня три. А это уже долго не проходит. По началу были как маленькие прыщики на одном и на другом глазу, а сейчас стало больше, фото прилагаю. Ребенок еще трет глаза когда хочет спать и тем самым не дает заживать. Сегодня проснулись и у нее правый глазик верхнее веко даже припухло.
Теги: гемангиома на веке, красное веко у ребенка, красное пятно на веке у новорожденного
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-16 10:24
Добрый день! Похоже на бактериальный блефарит (стрептококковый) наносите на кожу век 3 раза в день Декса-гентамициновую мазь или Мазь Макситрол.