У ребенка чешется глаз, и шелушатся веки

Спрашивает: Светлана Ш
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 9 лет. Утром жаловался, что в левый глаз пыль попала, чешется, но глаз был без покраснений. К обеду веки отекли, чесаться начали. Дала лоратадин. Отек сошел. Теперь у него сухость век и периодически почесывается глаз, слезится. Поехали к офтальмологу, врача как такового у нас нет, только медсестра, которая ничего не знает. Поэтому обратилась к вам. Что нам делать? Переживаю очень за зрение ребенка. Проходили с классом медосмотр - зрение в норме.
Теги: у ребенка шелушатся веки, у ребенка шелушатся веки глаз, у ребенка шелушится веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-11 01:10
Здравствуйте! В данном случае нельзя исключить инфекционный процесс, касающийся и слизистой века и его кожи. Сухость кожи на веках также может быть вторичной от расчесов. Начните капать антибактериальные капли- Офтаквикс или Вигамокс 5 раз в день 2 дня и далее еще 5 дней по 3 раза. Через 15 мин капайте Опатанол 2 раза в день 7-10 дней. Кожу век можно смазывать антибактериальной глазной мазью-Флоксал или Тетрациклиновая 1% 3 раза в день. В зависимости от течения заболевания лечение закончится или будет продолжено с добавлением других препаратов-для этого необходимо будет очно показаться офтальмологу.