Чешутся, шелушатся веки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня уже 4 месяца чешутся, отекают и шелушатся верхние веки! Кожа, как будто трескается, появляются маленькие прозрачные пузырьки, потом они лопаются и выделяется какая-то жидкость! Была у врача, сказали аллергия-выписали мазь гидрокортизон, супрастин и капли Тобрекс! Ничего не помогло. Что это может быть? Подскажите
Теги: веки чешутся и шелушатся, веки шелушатся и чешутся, чешутся и шелушатся веки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 11:04
Здравствуйте! У меня два варианта- атопический дерматит или импетиго. В первом случае лечение примерно такое, как вам назначили- можно усилить противоаллергическое лечение (Зодак, Зиртек), оставить гидрокортизоновую мазь на кожу 1-2 раза в день, тобрекс можно убрать (при необходимости заменить на Окомистин), добавить антибактериальную мазь на кожу- Эритромициновую или Тетрациклиновую 3 раза в день. Во втором случае упор на антибактериальное лечение- местно ту же мазь, внутрь или внутримышечно антибиотики, например, Кларитромицин 500мг в сут 2 раза в день 7 дней, противоаллергическое средство тоже можно принимать.