Шелушение век, чешутся и опухают

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня начали шелушиться верхние веки, по утрам опухают и чешутся! Врач прописала мне хилак-форте и кларотадин, на первых порах прошло, а сейчас возобновилось. Подскажите пожалуйста из-за чего шелушится верхнее веко и что мне делать?
Теги: офтальмолог, шелушение век, дисбактериоз, витамины, метеоризм, блефарит, чешется и шелушится верхнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2011 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-01 20:30
Здравствуйте! Шелушение век может быть и при аллергии, и при дисбактериозе (что, вероятно и предположил ваш врач), и при банальном недостатке витаминов. Я советую вам обратиться к аллергологу, чтобы выяснить наличие аллергии, поставить аллергопробы. А также к гастроэнтерологу, особенно если есть дополнительные жалобы на нарушение стула, боли, метеоризм, или недавно было проведено лечение антибиотиками или была перенесена кишечная инфекция.

Что же касается офтальмологических причин, то можно предположить, например, блефарит. Но здесь обязательно нужен осмотр офтальмолога. Возможно будет необходимость сдать анализ на наличие инфекций глаз.
наталья 2013-11-16 05:18
Здравствуйте! Подскажите как нам убрать синяк под одним глазом, образовался у моего сына (4 года). И уже пол года не проходит как только сильно зажмуриться, так опять обновляется покраснение. Над веком кожа даже шелушиться и небольшой отек, а покраснение переходит на нижнее веко (под глаз). Мы были у аллерголога и окулиста заключение их здоров! Но я как мать переживаю, потому что мы очень часто болели раньше, может что то не так со здоровьем внутри?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-16 21:51
Здравствуйте! Нужно обследоваться дополнительно. Проконсультируйтесь у педиатра, нужно исключить проблемы с кишечником, дерматит.
Елена 2014-12-26 11:49
Здравствуйте! У меня похожее заболевание уже год, я прошла всех врачей, сдала все анализы, кал, моча, кровь, все в норме.Была у аллерголога он сказал что это не аллергия, а причина в организме.но мне никто не может помочь.потому что никто не знает от чего. Я не знаю что мне делать и к кому обращаться, врачи гоняют меня друг дружку а помощи нет. У меня проблемы со стулом с рождения.опорожняюсь раз в неделю. Может в этом проблема.дайте совет что мне делать.у меня просто крик души. Помогите.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-10 15:10
Здравствуйте, Елена! На самом деле проблемы с кожей, а тем более с самыми чувствительными ее участками, каковыми являются веки, очень часто связаны с нарушением в ЖКТ. Лечить в данной ситуации нужно первопричину. Есть множество средств, безопасно улучшающих работу кишечника. Для кожи век можно пользоваться смягчающими мазями.