Чешится, шелушится, опухает глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! У меня месяца 2, чешится, слегка шелушится, а на утро припухает правое верхнее веко. Зуд там, где рост ресниц. Думала, что на косметику (хотя до этого пользовалась только ей года 2). Сменила косметику, но через пару дней все по-новому. И только один глаз. Подскажите пожалуйста, что это может быть, чем лечить.
Теги: блефарит, опух глаз, чешится глаз, шелушится глаз, шелушение глаз, шелушатся глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-01-26 10:02
Здравствуйте! Вам в любом случае нужно сходить на осмотр к офтальмологу. Скорее всего это блефарит - воспалительное заболевание век. Природа его может быть и аллергической, но чаще причиной является инфекция. Не исключено, что это может быть и демодекоз - воспаление, вызванное микроскопическим клещом (кстати, он же может быть одновременно и причиной угревой сыпи, не поддающейся никаким косметическим средствам, т. К. Требует лечения специфическими препаратами). Для постановки правильного диагноза и назначения лечения необходим осмотр, а при подозрении на демодекоз - анализ ресниц на наличие клеща.

Будьте здоровы!!