Зуд и шелушение век

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, веки обоих глаз немного шелушатся и в течение дня чешутся(не постоянно), чешутся верхние и нижние веки, над и под веками и в области ресниц(где внешние и внутренние уголки глаз), отёков, прыщей и покраснений нет. Началось всё несколько недель назад когда после болезни начал ходить на учёбу. Может ли это быть сухость кожи? Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-10 20:53
Добрый вечер! Скорее всего в вашем случае речь идет о блефарите, однако конкретную причину можно выяснить только очно, так как для блефаритов имеется огромное количество причин, в том числе активное размножение клеща Демодекс, который может активироваться на фоне ослабленного иммунитета. Так же проблемы с желудочно-кишечным трактом могут быть частой причиной блефаритов.