Красный прыщик на нижнем веке

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа на нижнем веке (на границе со слизистой оболочкой) появился красный прыщ. Мы вначале подумали, что это ячмень. Но вот уже прошло очень много временя (месяц точно), а он никак не проходит. Всё такой же красный и не думает проходить. Он не чешется и не болит. Есть маленькая беленькая точечка. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться. Заранее спасибо.
Теги: красные прыщи на нижнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-05 18:36
Здравствуйте! Для начала нужно установить точный диагноз. Не исключено, что это и есть мейбомиит (по сути тот же ячмень) -закупорка мейбомиевой железы с последующим ее воспалением. В этом случае нужно выполнить массаж век с помощью стеклянной палочки (это делает врач) и прокапать курс антибактериальных капель, например, Офтаквикс или Вигамокс 3-4 раза в день в течение 5-7 дней. Кроме того, нужно исключать новообразование края века. Как вы понимаете, для этого необходима очная консультация офтальмолога.
Алла 2014-06-05 18:41
Спасибо большое!
екатерина 2019-07-22 18:16
Здравствуйте почти похожий вопрос выскочил месяц назад кровавый прыщ нижнем веке с наружней стороны не зудит не болит, потрогала внутри жидкость в тоненькой пленке как буд то
екатерина 2019-07-22 18:18
Вот фото
Здравствуйте! Это гемангиомка появилась. Ее надо удалить лазером. Лучше обратиться в частном порядке, так будет быстрее и дешевле.