Краснота и зуд верхнего века у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сегодня у ребенка появилось уплотнение в углу глаза. Вначале глаз чесался (веко), затем появилось уплотнение, а затем краснота, которая распространилась на верхнее веко. Уплотнение болит при надавливании. Веко немного припухшее. Сам глаз не болит, не слезится. Что это может быть? Чем помочь до похода к врачу.?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 14:20
Добрый день! Возможно на слизистой верхнего века имеется халязион, необходим очный осмотр. До приема Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день и мазь флоксал3 раза в день