Зуд верхнего века

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Я кормящая мать, ребёнку 4 месяца. В два месяца появился жуткий зуд головы, перхоть, через месяц начали трескаться (иссыхать) внутренние уголки верхнего века, при этом сильно чешется и зудит глаз и хочется почесать внутри. Нижнее веко так же шелушится и зудит. От мази гидрокортизон все проходит моментально, однако после недельного лечения на третий день снова появляется воспаление. Ресницы при этом не выпадают, косметикой не пользуюсь. Гнойных выделений и вообще любых других не наблюдается.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 00:12
Добрый вечер! В Вашем случае можно говорить о наличии Нейродермита и ассоциированного с ним блефарита. Вам необходимо установить причину развития Нейродермита. Симптоматическое лечение: Гидрокортизоновая глазная мазь до 3 раз в сутки, прием внутрь противоаллергических препаратов (Лоратадин, Супрастин, Цетрин)