Пузырьки на верхнем веке глаза

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, был на приеме в поликлинике, поставили диагноз "аденовирусный конъюнктивит обоих глаз". Прописали лекарства: Офтальмоферон, полудан, хлоргексидин 0,02%, дексаметазон 0,1%, мазь глазная ацикловир. Капал, мазал как прописали, прошел месяц ничего не изменилось. Образование только на левом глазу, выделений никаких нет, не чешется, никак не беспокоит. Подскажите пожалуйста что это, может неправильный диагноз и лечение назначили? Заранее спасибо.
Теги: веко, глаз, пузырь, пузырек на верхнем веке, на верхнем веке пузырек
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-26 17:10
Здравствуйте! Могу предположить, что это одна из разновидностей папилломы века. Подобные образования без внимания лучше не оставлять. Удаляют их хирургически, удаленный материал отправляется на гистологическое исследование для определения характера новообразования. Лечением занимается офтальмолог, при необходимости назначают консультацию онколога.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-26 17:12
Судя по виду глаза, конъюнктивит вам вылечили. Подобные новообразования не связаны с конъюнктивитом (в крайнем случае, инфекционное воспаление или лечение, возможно, могло инициировать развитие новообразования).