Опухает и чешится верхнее веко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Галина Александровна. На протяжении двух недель опухает и чешится верхнее веко. Кожа на нём стала сухая и местами шелушится. Отек красного цвета. Глазное яблоко белое, выделений никаких нет. Что это может быть и как лечить. Опухоль с периодичностью то больше то меньше. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-29 17:03
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Для начала откажитесь от косметики и любых средств по уходу за кожей век. Не мочите веки.
По поводу лечения. Считаю непрофессиональным лечение по интернету, это должно быть индивидуально. Можете обратиться на индивидуальную консультацию через WhatsApp. Если такой возможности нет, то обязательно обратитесь к офтальмологу на прием, не затягивайте с лечением.