Опухло одно верхнее веко

Спрашивает: унжакова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, за ночь опухло верхнее веко одного глаза, немного чешется и пощипывает, не болит, в течении дня опухоль не уменьшается и появились мелкие, едва заметные, белые точки похожие на сыпь, болезненные при нажатии. Раньше никогда такого не было. Никаких изменений в образе жизни не было, никаких лекарств не принимаю. Спасибо.
Теги: отек верхнего века, болит верхнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-27 08:12
Добрый день.
Без осмотра сказать сложно, но похоже на начальную стадию формирования ячменя.
Если нет возможности показаться врачу, закапайте глаз тобрекс или вигамокс по2 капли 3 раза в сут, веко обработайте тетрациклиновой мазью 2 раза в сут и покажитесь врачу.