Отекло верхнее веко

Спрашивает: Katerina
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, три дня назад на улице в глаз попала соринка. Глаз зачесался, я аккуратно вытерла чистым платком. Вечером закапала Окомистином. На следующий день появился небольшой отёк верхнего века (ближе к переносице). Три раза закапывала Окомистином. На следующий день отёк увеличился. Закладывала Тетрациклиновую мазь. Результат к вечеру на фото. Правильны ли мои действия и как посоветуете лечить дальше? На что это вообще похоже? (К врачу запись только через 4 дня).
Теги: отёк верхнего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-14 06:35
Здравствуйте. У Вас формируется ячмень или залязион. Лечение продолжайте также тетрациклиновой мазью 3 раза в день. Капли можно заменить на Тобрадекс 5 раз в день.