Отек верхнего века лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
После сна веко левого глаза сильно отекло ближе к переносице. Боли нет, только чувство распирания, подтекание слезы. Через некоторое время отек распространился на все верхнее веко, глаз покраснел, желание постоянно его протирать. С вечера было не сильное ощущение "наличия чего-то в глазу".
Теги: отёк верхнего века лечение, отек верхнего века одного глаза лечение, опухло верхнее веко ближе к переносице
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-13 17:30
Здравствуйте! Если есть возможность, лучше показаться врачу. Если нет, то прокапайте курс капель Вигамокс или Офтаквикс 3 раза в день, на ночь Эритромициновую или Тетрациклиновую 1%мазь за нижнее веко. Курс лечения в среднем 10 дней.
Анастасия 2014-04-15 09:39
Большое спасибо. Правда, пришлось в экстренном порядке применить капли альбуцид, а на ночь тетрациклиновую мазь как вы уже написали. Сегодня нет даже намека на то, что было. Но, думаю, Ваш совет мне пригодиться в будущем.