Отек верхнего века причины

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мигрень, протруззия 4-5 шейных позвонков.
Здравствуйте, у меня две недели отек верхнего века после утреннего умывания без моющих средств. Сразу после сна отек намного меньше. Никаких болезненных ощущений, покраснений нет, только легкое ощущение тяжести на веке. Пила 2 таблетки лоратадина, но изменений нет. Подскажите к какому специалисту обратиться. Прилагаю фото, сделаны утром после умывания.
Теги: отёк верхнего века, опухли верхние веки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

8 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-24 08:42
Сначала конечно к офтальмологу, вспомните не было ли укуса насекомого.
Виктория 2016-06-24 13:47
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Укусов на лице не было, за ноги комары кусали чуток. Сегодня утром на всякий случай сделала укол Супрастина, отечность на 1/3 уменьшилась в течении 3-х часов. Завтра уколю еще один, если совсем не пройдет, то через 4 дня (у нас выходные и праздничные) пойду искать офтальмолога.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-24 14:24
Можете местно смазывать веко фенистил гелем.
Виктория 2016-06-27 20:15
Здравствуйте. Сегодня сходила к офтальмологу на осмотр. Получила консультацию, что эта отечность к проблемам с глазами не имеет, наибольшая вероятность проблема с почками или в крайнем случае с сердцем. Теперь на очереди поход к нефрологу. Прошу прощение за беспокойство не по адресу.
Александр 2021-05-05 15:05
Виктория Вы выявили причину
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-05 17:25
Здравствуйте. Это не форум. Общение перенесите на другой ресурс.
Платная консультация
Виктория Анатольевна Панасенко 2021-05-05 17:42
Обошла много врачей, все ответили, что по их части проблем нет. Причину отека на знают. Определила сама, проблема в накоплении воды подкожно -жировой клетчаткой. Из-за ассиметрии верхнего века, отек на левом глазу сильнее. ИМТ 19 решает проблему с отеками полностью. А с возрастом веки худеют быстрее всего.
Александр 2021-05-06 22:18
А причем здесь ИМТ и левый глаз, это не в опухании век дело, это что то с мышцами глаза