Вздутие области над веком

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день, у меня насморк некоторое время длится, а сегодня утром, когда проснулся, почувствовал что область над веком левого глаза, та что ближе к носу, немного вспухла. С чем это может быть связано и стоит ли беспокоиться?
Теги: отек над верхним веком, припухлость над веком, опухло над верхним веком
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-25 23:29
Здравствуйте! Беспокоиться стоит. На фоне инфекции верхних дыхательных путей можно ожидать воспалительных процессов со стороны глаза и его придаточного аппарата (например, век, слезных путей). Если больше нет никаких жалоб, то можно понаблюдать еще 1-2 дня, если отек усилится, появится покраснение кожи или глаза, слезотечение, отделяемое из глаза или болезненность в области отека, то обратиться к офтальмологу. Обязательно лечить насморк.