Опухло верхнее веко и чешется

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня опухло верхнее веко левого глаза и чешется уже неделю опухоль, с утра глаз открывается но не так как хотелось за день проморгаюсь проходит но не совсем а с утра такая же беда! Закладываю и мажу тетрациклинувую мазь 1% раза 2 в день и капаю левомицетин даже есть какая то складочка уже когда глаз полностью закрываешь но ни каких прыщей и гнойных головок нет! К врачу не обращался
Теги: чешется веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-12 01:15
Здравствуйте. Судя по фото, формируется халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь гидрокортизоновая глазная 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.