Зуд верхнего века

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте у меня очень сильный зуд верхнего века, с утра просыпаюсь у меня маленький прыщик над глазом, и мне кажеться что глаз отекает, к врачу не могу попасть потаму что у нас в поликлинике его нет.
Теги: зуд над глазами, чешется над глазами, почему опухают веки над глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-04 21:30
Здравствуйте! К сожалению, по формулировке "прыщик над глазом" диагноз я поставить не могу. Возможно это ячмень. В этом случае нужно начать капать Офтаквикс 4 раза в день, через 15 минут Сульфацил натрия 20%, и 2 раза в день мазь Флоксал за нижнее веко. Курс лечения в среднем 10-14 дней. Вам нужно обязательно показаться офтальмологу. Если у вас есть полис ОМС, вы можете обратиться в любую другую поликлинику, и вам не имеют права отказать. В вашей же поликлинике можно смело идти к заведующему, который обязан предоставить вам альтернативу отсутствующему офтальмологу. Кроме того, существуют платные клиники.