Дискомфорт в глазах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Уже пару месяцев меня мучают глаза.
Всё началось с того, что я начала растирать глаза, они немного зудели, этому значение я не предала. Затем у меня появилось шелушение на одном глазу, на верхнем веке. Затем оно немного перешло вниз. Я подумала что это реакция на тушь. Перестала ей пользоваться. Далее, образовался, даже не знаю, как прыщичек, также на верхнем веке, через некоторое время он отпал. На другом глазу со временем появилось тоже самое. По утрам просыпалась с припухшими глазами
В общем, сейчас, они внутри немного красные, зудят, но, периодически, не постоянно, и иногда могут опухать, к примеру, даже из-за обычного ветра на улице.
Окулист направил меня к дерматологу, но сейчас возможности посетить врача к сожалению нет.
Теги: дискомфорт в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

17 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 17:44
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Кристина 2020-06-02 00:31
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-02 02:04

Я ничего не вижу, немного отекшее верхнее веко.

Но данных за аллергический блефарит недостаточно.
Платная консультация
Кристина 2020-06-02 09:04
Глаз внутри красноватый, и веко тоже немного. По утрам собирается совсем немного белой слизи.
Кристина 2020-06-02 10:02
Кристина 2020-06-03 15:53
Блефарит?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 17:51
Здравствуйте. По фото блефарита нет, больше конъюнктивит. Что сейчас Вас беспокоит?
Платная консультация
Кристина 2020-06-03 18:00
Беспокоит зуд. По утрам собирается в уголках глаз небольшое количество слизи, и на верхнем веке совсем слегка корка. В прошлом месяце я была у офтальмолога. Она прописала мне Левомицетин, мазь ацикловир и тетрациклин. И ещё, как она сказала " на крайний случай" прописала офтолик. Изменений мало. Сказала что нужно к дерматологу, но нет возможности сейчас посетить его.
Кристина 2020-06-03 23:53
Кожи, веки зудят
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-04 06:47
Начните закапывать Тобрадекс 2 капли 5 раз в день и на кожу век мазь гидрокортизоновая 2 раза в день, только не глазная, а для наружного применения в течение 5 дней, после чего обратиться к врачу для контроля.
Платная консультация
Кристина 2020-06-08 10:22
Хорошо. Но сейчас мой глаз выглядит вот так. На нем снова появился пузырик
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-08 11:22
Для контроля нужно обратиться очно к офтальмологу. Возможно формируется халязион. По фото не все можно увидеть.
Платная консультация
Кристина 2020-06-10 18:53
Извините за лишнее беспокойство, но хочу узнать. Я посетила офтальмолога, мне прописали противоаллергическое. Пошла к дерматологу, но тот мне вообще ничего не сказал, лишь только то, что нужно придти со взрослым. Даже гн осмотрел глаза
Кристина 2020-06-11 13:19
Но всё же, почему так? Почему другие врачи не просят быть со взрослым, а именно он просит
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-11 14:29
До совершеннолетия ответственность за человека несут родители