Воспаление верхнего века

Спрашивает: Владимир Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Доброго вам времени суток добрые люди! У меня следующая проблемка, был на даче и на следующий день правый глаз стал воспаляться, верхнее веко покраснело разбухло, делал примочки пакетиками из под чая, немного ушло, прошла почти неделя, но вот сегодня утром замечаю снова разбухло веко, слезоточивости нет, даже не имея профессионального образования в этой области отыскал множество похожих симптомов, показано фото у мужчины и такое же воспалённое веко, диагноз блефарит, лечится пишут длительное время, что вы посоветуете в этом случае, идти к врачу самое последнее дело. Заранее благодарю.
Теги: воспаление на верхнем веке, воспаление верхнего века глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-28 16:56
Здравствуйте! Вероятнее всего, имеет место ячмень (можно косвенно отнести его к блефаритам, поскольку воспаление развивается на основе железы в толще века). Можете начать лечение самостоятельно: капли Офтаквикс или Вигамокс или Тобрекс 6раз в день первые три дня и далее по 3-4 раза вдень, на ночь за нижнее веко Тетрациклиновая мазь 1%. Курс лечения в среднем 7 дней. Греть лучше не стоит. Если эффекта от лечения не будет, покажитесь врачу.
Владимир 2014-05-28 17:08
Благодарю вас за ответ!