Аллергия на краску для ресниц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. После окрашивания ресниц краской на основе хны (в составе еще масла и консерванты), вечером, появилась припухлость на нижнем веке на одном глазу. На утро опухло все верхнее и нижнее веко, периодически чешется, не постоянно. На другом глазу несколько точек только в местах, где краска соприкасалась с кожей (но была быстро смыта), они тоже припухли и немного красноватые и чешутся при прикосновении. Пью цетрин 1 т/день. Закапала пару раз кромогексал. К врачу удастся попасть только через 2 дня. Подскажите, пожалуйста, чем убрать отек? Как дальше лечить?
Теги: аллергия на краску для ресниц что делать, аллергия глаз на окрашевание ресниц что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-27 12:38
Добрый день! У Вас токсико-аллергическая реакция на краску. Закапывайте капли Тобрадекс 5 раз в день первые 3 дня, затем перейдите на 3 раза в день. Цетрин внутрь оставить. На кожу век гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день 3 дня. При наличии жжения и ощущения "песка" корнерегель 3 раза в день.
Марина 2017-03-05 18:56
Лечение помогло только когда заменила цетрин на лоратадин. Отек спал, остались небольшие красные пятна, мажу гидрокартизоном.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-05 19:03
Лоратадин оставить до 10 дней, с завтрашнего дня гидрокартизон 1 раз в день на ночь 5 дней и отмена.
Людмила 2019-04-09 15:33
На 15 неделе беременности окрасила ресницы. Сильно чешутся глаза, есть покраснение. Внутри на нижнем веке будто мелкие прыщики. Чем можно лечить?
Здравствуйте! Прокапайте лекролин 2 раза в день 5 дней. Дексаметазон по 1 кап 2 раза в день тоже 5 дней. Таблетки принимать пока не стоит.