После ламинирования ресниц опухло веко и болит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сходила на ламинирование ресниц, через 10 минут после окончания процедуры заболело верхнее веко. Покраснело, затем прошла краснота, но веко опухло. Не могу понять аллергия или какой то ожог, или может механически травмировалось веко. Со вторым все нормально, внутри все тоже нормально. Подскажите, пожалуйста что предпринять.
Теги: после ламинирования ресниц отекли глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Это может быть или ожог или просто натерли веко, и то и другое встречается часто. У вас остается только припухлость века?
оксана 2019-12-04 04:25
Здравствуйте, вопрос, сходила на ламинирование ресниц, после чего припухлоь одно веко и чувствуется болезненность при открытии и закрытии глаза
Здравствуйте! Скорее всего реакция на препарат, которым ламинировали, либо на другие его составляющие. Сейчас как обстоят дела? Начали какое-то лечение?
Наталья 2020-12-13 20:20
Здравствуйте! На следующий день после ламинирования ресниц образовался красный бугорок (как прыщик) на верхнем веке возле ресничного края, при прикосновении небольшой зуд. Что это может быть? Нужно ли чем то мазать?
Здравствуйте! Это воспаление скорее всего сальной железы. Мазать не нужно, а вот капли прокапайте. Возьмите тобрадекс, прокапайте их 4 раза в день 5 дней, затем еще 2 дня два раза в день.
Наталья 2020-12-14 08:29
Спасибо! Сейчас выглядит ни как прыщик, а как небольшая припухлось, (бугорок). Может ли быть, что это попала какая то инфекция?
Да, конечно может быть и такое. Здесь сложно судить, что явилось причиной. Но лечить нужно, чтобы не перешло в хроническую стадию.
Анна 2021-07-10 07:03
Вы такая интересная) даже не сказали чем можно подлечить)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-10 07:14
Здесь не форум, не нужно писать свои комментарии.
Платная консультация
Диана 2022-12-11 21:14
Здравствуйте! Сходила на ламинирование ресниц, после процедуры минут через 10 покраснели подвижные веки, и ощущается жжение. Можете подсказать, это от трения или что-то другое, и чем можно уменьшить жжение?