Воспалилось верхнее веко

Спрашивает: катя астрахань
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вечером почесала накрашенный глаз. На утро покраснел и опух внутренний уголок верхнего века. Больно моргать. Образовался шарик. Сегодня вроде шарика нет. Но веко все равно болит и покраснело. Подскажите пож. Что делать? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-26 18:34
Здравствуйте! Покапайте противомикробные капли Сигницеф или Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день в течение 5-7 дней. Если появятся дополнительные жалобы, показывайтесь врачу.
Валерия 2018-05-13 14:02
Здравствуйте!
У меня такая вот проблема, на веке вылезает прыщик, но проходил, так было раз 5 за месяц, капаю левомицетин, вчера глаз очень болел, также был прыщик с белой головкой, сегодня глаз уже опух и веко красное, на ночь наложила на глаз обычную повязку, потому что было больно моргать и глаз реагировал на любой свет, боль будто нарывающая, при пальпации есть болевые ощущения.
Подскажите пожалуйста что делать, до записи врача ещё долго.
Заранее спасибо Вам огромное!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-13 23:56
Добрый вечер! Вам показан срочный осмотр офтальмолога. Возможно у Вас абсцедирующий халязион. Капать Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и флоксал мазь за нижнее веко 3 раза в день