Покраснение и шишка на верхнем веке.

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергея на переходящей в астму стадии.
Вчера покраснел и чесался глаз, по возможности старалась не чесать. День провела нормально, как обычно, глаз беспокоил не сильно. Сегодня утром встала, глаз немного опух и к тому же обнаружилась шишка на верхнем веке (на внутренней стороне внизу). Шишечка не большая, гноя нет. Т. К. Врач офтальмолог в нашей поликлинике сегодня не работает, очень надеюсь на Вашу помощь. В прошлом году очень часто страдала от герпеса снаруже верхнего века, переходящего во внутрь, с последующим вирусным коньюктивитом Думаю, что могла расчесать глаз до заболеваниями в обостение аллергеи, или когда в городе было пыльно и ветрено моло что-то попасть в глаз.
Теги: веко глаза нарост покраснение, покраснение на верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-26 14:35
Здравствуйте! Скорее всего, это ячмень. Инфекционный компонент в воспалении века, безусловно, есть. Поэтому можете начать лечение каплями Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день, мазь Тетрациклиновая 1% пару раз в течение дня и на ночь (мазь закладывать за нижнее веко не раньше, чем через 15-20 мин после капель). При первой возможности покажитесь врачу. Курс лечения не менее 5 дней и в среднем не более 10 дней.
Карина 2023-04-14 14:04
Добрый день, очень прошу вас помочь глаз слезится, есть выделения и я заметила, что в уголке века немного припухло, когда выворачиваю веко там шишка вылазит, может ли это быть от конъюнктивита? Подскажите пожалуйста что делать, к врачу совершенно нету возможности попасть, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ