Шишка на веке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина мне 40 лет, несколько дней назад левый глаз начал болеть, но я не придала этому особого значения так как нахожусь на море мажусь кремами могло попасть и вызвать раздражение, через некоторое время все прошло, но сегодня ночью я проснулась, глаз побаливает и обнаружила шишку на глазу, на левом. Я приложила холод - она уменьшилась, но по прежнему болит, и похожа на синяк, черное пятно небольшого размера в складке века. И сейчас не выбухает. Не знаю что это и что с этим делать, в интернете ничего я не нашла по данной теме и возможности сходить к врачу пока не имею, только как приеду в город.
Помогите пожалуйста!
Теги: опухло веко, шишка на веке, ячмень симптомы, ячмень лечение, шишка на верхнем веке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-07-11 23:18
Здравствуйте! Исходя из вашего описания, могу предположить, что шишка на веке - это ячмень. Иногда он сопровождается слегка синюшной краснотой, болит всегда. Начните капать антибактериальные капли (Офтаквикс, Вигамокс, Флоксал или Нормакс - какие найдете в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, + Альбуцид 20% 4 раза в день + Тетрациклиновую 1% мазь за нижнее веко 3 раза в день. Промежуток между каплями 5-10 мин., мазь всегда в конце. Лечение на 7-10 дней. Ячмень может прорваться (появится гнойное отделяемое) или рассосаться или организоваться в халязион. Когда вернетесь домой, обязательно сходите к офтальмологу. Старайтесь избегать переохлаждения и сквозняков. Если повысится температура, начните пить антибиотики (напр., Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 5-7 дней или Ципролет 500 мг 2 раза в день 5-7 дней).
елена 2013-08-25 23:07
Нет ячмень не лопается и красновато-розового цвета а это выглядет как вода в целофановом мешочке и если заленешь она прорывается и исчезает а к вечеру опять заплоняет весь глаз что такое ощущение что вместо глаза этот мешочек
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-29 21:19
Значит это киста. Нужно капать какой-то из названных антибиотиков, потому что вы постоянно травмируете сизистую, и показаться офтальмологу. Если это действительно окажется киста, то избавляются от нее хирургическим путем.