Покраснение глаза что делать

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имеются.
Когда смотришь на яркий свет глаз слезится. Гной не выделяется! При легком давлении на верхнее веко ощущается небольшая боль, и так же когда поднимаешь глаза вверх. Что это может быть и чем лечить? Заранее спасибо.
Теги: болит верхнее веко в уголке но ли принимать витабакт
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-22 20:33
Здравствуйте! Я бы в этой ситуации исключила прежде всего инородное тело под верхним веком. Нередко оно попадает туда незаметно и самостоятельно его увидеть и изъять не представляется возможным, для этого нужен врач и биомикроскоп. Если же инородного тела не обнаружится, то можно думать о наличии конъюнктивита, опять же врач по данным осмотра назначит соответствующее лечение. Затягивать с походом к врачу не рекомендую, ибо возможны осложнения.
Павел 2014-01-22 20:50
А есть ли какие способы снизить красноту, т. к. Поход к врачу пока не возможен? Визин, например?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-23 21:01
Визин я категорически не советую. Это препарат для однократного использования в косметических целях, но никак не для лечения воспаления. Можете начать капать Окомистин (или Витабакт) 3 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день в течение 7 дней для сдерживания воспаления. Если вдруг полегчает на 2-3й день, не прекращайте капать, доведите лечение до конца.