Вирусный конъюктивит, воспалилось верхнее веко

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ё
Было некоторое переохлаждение организма, после чего на 3-4 день стало мутнеть зрение. Т. К. В нашей поликлинике окулиста нет - пошёл в платную. После первого приёма врач сказал, что это от удара и прописал комбинил дуо, сказал пройдёт через пару дней. Лучше не стало, а наоборот стало хуже. Прийдя снова к этому доктору получил диагноз - вирусный коньюктивит и прописали капли комбинил дуо, офтальмоферон и дикло-ф. Доктор сказал, что через дней 10 должно стать лучше. Через десять дней, когда на больном глазу зрение пропало совсем и я пришёл к доктору и он срочным образом отправил в стационар. (Зрение пропало совсем в воскресение, т. Е. Различал только светлое и тёмное, количество пальцев не различал, но к понедельнику, когда пришёл к доктору, стал различать пальцы). На сколько понял в стационаре меня лечили от воспаление глазного яблока. Рвали спайки, удаляли фибрин (хз чо это такое) и т. Д. Всё шло успешно до предпоследнего дня. У нас в городе эпидемия вирусного коньюктивита, и судя по всему я подхватил где-то в больнице эту заразу. В общем веко верхнее стало чесаться и по утрам слипшиеся ресницы. По выписке врач рекомендовал капли офтальмоферон, дикло-ф, тропикамид, табродекс. При этом после выписки на следующий день резко опухли веки у глаза (я подумал, что возможно связано с тем, что резко изменился режим питания и потребления воды в большую сторону.) Я эти капли и капал в течении трёх дней (суббота, воскресение, понедельник), пока во вторник (через три дня после выписки) не попал на приём к офтальмологу. В нашей поликлиника всё так же не было офтальмолога и я вновь пошёл к платному, но уже к другому доктору. Врач раскритиковал капли, которые советовали в больнице и выписала: Вигамокс, Офтальмоферон, Зирган, Кларитин. На следующий день лучше не стало, но и хуже вроде нет. А вот к вечеру следующего дня и в ночь на четверг (тобишь сегодня) стало резко хуже. Верхнее веко распухло почти козырьком стоит над глазом. Глаз болит и слезиться. При чём болит где то внутри века когда лежу (сплю). Т. Е. Ночью проспал часа 3-4 проснулся от боли. Посидел пол часика, вроде утихло. Утром снова проснулся от боли. Сейчас весь день не лежу, сижу. Глаз не болит хотя опухоль не спала. Это нормальная реакция на лечение и улучшение должно появиться позже? Или стоит сходить к врачу и сказать о болях? Или что делать? Родственники советуют сходить в филиал клиники Фёдорова. Но там приём стоит вроде около 3-х тысяч, а я и так поиздержался, с учётом платных докторов и нахождение на больничном уже почти месяц, такие издержки скоро станут просто не подъёмными. Собственно хотелось бы услышать комментарии или советы.
Теги: вирусный конъюктивит, воспалилось веко, воспалилось верхнее веко что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 20:47
Здравствуйте! Мое представление об этой ситуации таково: изначально после переохлаждения начался увеит, в апогее развития которого, вы и попали в стационар (не говорю, что плохо лечили, потому что данный процесс часто развивается непредсказуемо), процесс зашел далеко, если речь шла о спайках и фибринозном выпоте, поэтому лечили вас долго. После выписки или даже в стационаре вы могли подцепить вирусный конъюнктивит который легко прижился на ослабленном глазу, при этом долго и трудно лечится, или же мог случится рецидив заболевания- это уже повод обращаться в срочном порядке к врачу. Поскольку последнее состояние исключить только методом научной дедукции нельзя, то идите лучше к врачу. Наберитесь терпения, бывают сложные случаи. Ваш как раз попал в эту категорию.
-2