Припухлость во внутреннем уголке глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два дня назад начало болеть верхнее веко во внутреннем уголке при моргании, на следующее утро появился небольшой отек вдоль ресничек (который быстро сам проходит) и при ощупывании во внутреннем уголке ПОД веком обнаружила небольшую шишечку, при надавливании немного побаливает, есть небольшое покраснение кожи века, выделения белого цвета только ночью, с утра умываюсь и в течении дня больше их не наблюдаю, зуда нет, покраснения самого глаза тоже нет.
Подскажите что это может быть и как лечить, т. к. к офтальмологу на прием смогу попасть не раньше чем через неделю. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2016 года

2 ответа

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-04 16:24
Добрый день.
Судя по описанию это ячмень. Обработайте внешнюю сторону ячменя зелёнкой или настойкой календулы; затем обработайте глазной тетрациклиновой мазью; и закапайте глаз антибактериальными глазными каплями: ципромед или левомицетин по 1-2 кап 3-4 раз в день.
При диагнозе ячмень на глазу лечение медикаментами предполагает постоянное наблюдение у врача.
Всего доброго.
Анастасия 2016-01-05 14:54
Спасибо, буду лечить