Демодекоз век

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема: лечусь от демодекоза век уже два месяца, каждое утро уголки глаз красные, днем покраснение обычно проходит, и еще в уголках появились белые прыщики и из них выделяются выделения белого цвета (мне так кажется что из них, точно не знаю), выделения не текут, просто небольшое количество в уголках глаз, характерны ли краснота и выделения при демодекозе? Это может повлиять на зрение? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-31 14:29
Здравствуйте.
  1. Да, покраснение краев век может быть. Отделяемое, возможно, связано с сопутствующим конъюнктивитом
  2. На зрение это никак не повлияет.
Платная консультация
а 2020-10-31 16:18
Спасибо. Еще скажите пожалуйста, я капаю окомистин и систейн баланс, если из за демодекоза развился коньюктивит, то нужно капать эти капли или антибиотики?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-31 16:28
Вопросы лечения обсуждаются вне общего доступа. Если необходимо разобраться с лечением, напишите в приватном вопросе или индивидуальной консультации через whatsApp.