Белые выделения из глаз у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 годика
Здравствуйте, у сына дня три назад начала замечать в уголках глаз белое густое выделение, вытру, опять к вечеру выделится, на след день покраснел слегка глазик, но выделения были пару раз, на след день заказала сульфацил натрия в оба глазика, на след день покраснение ушло, выделения не было, сегодня 4 день, появился опять один раз, но только из одного глазика(не который был красноватый), так же заказала сульфацилом. Пару дней еще замечала белое засохшее на ресничках. Принимаем вильпрафен салюта, назонекс, масло туя, синупрет, промывают нос физраствор, бак сет (аденоиды 2ст, увеличенные лимфоузлы заднешейные с двух сторон, с горошину, с весны не проходят, больше не становятся, и был долгое время сухой кашель по ночам, утром, днем, потом кашель стал только по утру, переходил во влажный, и прекращался, а днем кхе-кхе, второй день нет кашля, может один раз в день, будто слегка поперхнулся или набегается. На данный момент принимаем 5 дней все эти лекарства. Делали МРТ головы, в норме. УЗИ лимфоузлов, правильной продолговатый формы, кровоток не нарушен, нагноения нет, есть спаянные, но подозрения не вызывают, кровоток также не нарушен. Связаны ли выделения с лор заболеваниями или это обычный конъюнктивит? Проверяли глазки месяца три назад, направлял невролог, изменения были в глазном дне. По этой причине делали МРТ. На тот момент были аденоиды 3ст, все было забито как нам сказали, были боли во лбу. Спасибо Вам заранее за ответ!
Теги: у ребенка из глаза белые выделения, белые выделения из глаз у ребенка 3 года
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-04 19:55
Добрый вечер! Часто при заболеваниях Лор-органов встречаются реактивные конъюнктивиты. В Вашем случае Вы описываете подострый конъюнктивит. Лучше конечно же очный осмотр. Перейдите с сульфацила на тобрекс по 1 кап 3-4 раза в день, прокапать 5-7 дней
Виктория 2017-01-04 19:58
Спасибо огромное! Попробую записаться, но запись только день в день. Не всегда удается а заранее не записывают.