Белые выделения в уголках глаз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте появились белые выделения в уголках глаз хлопьями , через каждые 30 минут приходится вытирать

на солнце и в жару выделения происходят чаще (глаза не красные не чешутся)

Могут быть забиты каналы или точки? Или это конъюнктивит?

Помогите с этим.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-20 12:11
Добрый день! Это может быть дисфункция мейбомиевых желез, в результате чего слеза сбивается в пену.
Дмитрий 2017-04-24 12:41
Здравствуйте дисфункция мейбомиевых желез как это лечить? Буду очень признателен.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-24 13:33
В первую очередь, нужно осмотреть слизистую век. При дисфункции как правило используется слезозаменители с липидным компонентом, как например Систейн-баланс, необходимы так же теплые компрессы на веки по утрам и массаж век.