Ощущение давления на глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Несколько дней назад, проснувшись, я обнаружила, что у меня болят глаза и ощущение, такое как-будто на них кто-то давит. Как будто давит именно на глаза и немного отдает в пространство между бровей, а не наоборот (незнаю, как более корректно описать куда отдает). Далее появилось не чёткость зрения (не постоянное, а периодами в течении дня) , в некоторых ситуация, приходится щурится, что бы лучше сфокусировать зрение. Чаще в течении дня ощущение давление присутствует утром, после сна, а так же когда смотрю на монитор компьютера или на экран телефона, особенно усиливается дискомфорт, если монитор или экран расположены близко к глаза, а так же в положении лежа. Так же по вечерам появилось ощущение жжение и зуда в уголках глаз, ближе к переносице. Присутствует незначительные выделения, белого цвета, так же в уголках глаз (чаще именно с выходом этих выделений ощущение жжения усиливается). Заранее благодарю за внимание к моей проблеме. С уважением Ольга
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-06 00:57
Добрый вечер! Проверить остроту зрения и рефракцию, а так же проконтрлировать системное артериальное давление