Жжение и ощущение инородного тела в глазу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня три недели назад появился зуд в правом глазу, ощущение инородного тела, даже чувство что что-то шевелится в глазу, иногда появляется чувство, что есть туман перед глазом, но внешне глаз выглядит нормально, без покраснений. Я закапывала капли Левомицетин и офтагель не помогло. А я еще красила до этого ногти лаком с блестками, появилось подозрение что что-то все таки попало в глаз, но окулист осмотрела глаз ничего не обнаружила. Поставила диагноз подострый конъюнктивит (но глаз у меня не красный) и прописала капли броксинак . Я их принимать не стала, побоялась, что в рецепте было написано, что их применяют после хирургического вмешательства.
Сейчас уже третья неделя пошла с момента появления дискомфотра и появились 2 маленьких бело-желтоватых прыщиков по краям века (сверху и снизу) . В левом глазу тоже немного стало появляться ощущение жжения. Еще раз к офтальмологу попадаю только через 3 дня. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдавать и обследования проходить для постановки диагноза и что можно прокапать пока, чтобы продержаться до приема врача. Извините, что длинный вопрос. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-01 14:35
Добрый день! На данный момент имеются 2 небольшие кисточки Молля, в остальном глаз без воспаления. Данные образования могут появляться при непереносимости косметики, ношении контактных линз, нарушении правил гигиены, активации цитомегаловируса
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-01 18:22
Ответ выше. Покапать можно Офтальмоферон по 1 кап 3 раза в день и слезозаменитель, от косметики пока отказаться