Левый глаз красный

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: yersh.bare@mail.ru
Здравствуйте, у меня такая проблема, что после сна у меня покраснел глаз. Очень сильно чешется, на ветре слезиться. Ощущение что что-то попало в глаз, а потом исчезло. Посмотрела в зеркало, вроде ничего нет. Второй глаз абсолютно нормальный
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-12 18:23
Добрый вечер!
Описанные Вами симптомы подходят под очень многие заболевания глаз. Расскажите пожалуйста подробнее.
Покраснение появилось сегодня впервые? Больно ли смотреть на свет? Не болели ли Вы недавно ОРВИ? Сосудистая реакция на всем белке глаза, или локально?
Лена 2020-02-12 19:40
Появилось сегодня на утро, после сна. Покраснение в уголке глаза, потом почувствовала, как будто что-то в глазу. Промыла-такая же ситуация. Через некоторое время прошло это ощущение, а щас чешется, до сих пор красный в уголке глаза
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-12 20:47
Аллергических реакций не наблюдали у себя?
Лена 2020-02-12 21:19
Никогда не было, я просто очень часто сижу в телефоне и компьютере.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-12 21:59
Больше данных все же за воспалительный процесс на фоне, возможно, инфекции. Рекомендую закапывать Витабакт по 1 кап 4 р/д 7 дней. Далее начинаем закапывания заменителей слезы, раз много сидите в гаджетах, Артелак всплекс по 1 кап от 3 раз в день (можно чаще). Если состояние не улучшится покажитесь офтальмологу очно.