Не проходит краснота глаз

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня покраснела роговица на левом глазу (через некоторое время после перенесенного орви). Может быть занес сам рукой со слюной, когда протер глаз, не знаю. Терапевт прописала Левомицетин и направила к окулисту. За неделю применения проблема полностью ушла. Но как только перестал капать, глаза опять покраснели. Левый глаз сильнее, правый чуть меньше. Офтальмолог назначил Тобрекс и Офтальмоферон. Капал 10 дней - эффекта нет. Глаза как у Терминатора уже, особенно утром. Пошел к другому врачу, к которому ближайшая запись. Он посмотрел, отменил Тобрекс (10 дней уже прокапал) и добавил Окомистин. Я спросил: почему от левомицена белки глаз на второй день выглядели здоровыми, а от тобрекса вообще нет никакого эффекта?. Говорит совпало так. Вот сейчас капаю дальше, улучшений не вижу. На улице проморгаешься, чуть розовые глаза, дома более красные. Дискомфорт есть. Зуд несильный, возможно от лекарств. Выделений из глаз практически нет. Слипшихся ресниц итд нет. Закапаешь или умоешься, белки чуть светлеют. А так как у наркомана вид. Может опять левомицетин начать? Или аналог. Подскажмте что делать? Заранее благодарен! На фото глаз после закапывания, т. е. более менее нормальный.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-30 22:14
Добрый день! Причина - вирусный конъюнктивит после ОРВИ, офтальмоферон и окомистин оставить, антибиотик тут используется для профилактики вторичной инфекции, добавить диклофенак по 1 кап 3 раза в день и любой слезозаменитель (Артелак или систейн-ультра), внутрь Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день
Георгий 2018-10-30 22:55
Скажите пожалуйста, могу я капать Левомицетин? Дело в том что пока ждал ответа, купил его. Окомистин это тот же мирамистин ведь, мне к сожалению не помогает он. А левомицетин дал сразу эффект, просто я прокапал мало, 7 дней всего, надо было 10 наверное. Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-30 22:59
Можете капать, но он против вирусов не эффективен