Красная "шишечка" в углу глаза

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад меня начал беспокоить левый глаз, а точнее левый угол(противоположный слезным протокам). Там появилась образование красного цвета. И постоянно краснеет весь глаз. Пробывала капли против восполения глаза-не помогают, более менее спасаюсь визином, но он не снимает это образование, а лишь убирает красноту. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

16 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-30 17:52
Добрый день! Образование в наружном или внутреннем углу глаза?
Настя 2017-05-30 17:54
Внешний
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-30 17:58
Образование на слизистой или на коже? Если возможно, то приложите фото
Настя 2017-05-30 17:59
Образование на слизистой.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-30 18:01
Опишите подробнее: это пузырек, либо выглядит как локальный отек. Чешетя, болит и тд. Появилось резко или постепенно
Настя 2017-05-30 18:07
Это пузырек. (похож на клеща). В данный момент розового цвета. (закапала Визином) Вроде не чешется, но побаливает, при надавливании боль усиливается. Появилось резко, но розового цвета (такого как сейчас) а через несколько часов покраснел и также покраснел весь глаз.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-30 18:08
Без фото, к сожалению, мало что можно сказать
Настя 2017-05-30 18:09
Фото могу приложить завтра.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-30 18:17
И напишите чем Вы лечились, кроме Визина
Настя 2017-05-30 18:23
Лечилась я в том году от воспаления глаз(обоих) прописал врач. Покраснения глаз было постоянным. От купания в в открытых водоемах(живу в деревне, вода соответственно не самая чистая) и он мне прописал левомицетин(вроде так, точно не помню) я прокапала и на этом закончила. А в этом году (до купания) появилось "ЭТО".
Настя 2017-05-31 12:52
Вот фото.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-31 12:58
Добрый день! Похоже на кисту конъюнктивы, нужно обратиться к офтальмологу для удаления образования, капли тут не помогут
Настя 2017-05-31 13:00
Спасибо, на сколько это серьезно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-31 13:28
Экстренности нет
Настя 2017-05-31 15:01
Несколько минут назад из того места(образования) потекла масляная жидкость прозрачного цвета. Что это? Похоже на гной. Раньше такого не было
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-31 15:32
Покажитесь очно офтальмологу, возможно киста прорвала и это ее содержимое, гной не бывает прозрачным. До приема офтальмолога антибактериальные капли 4 раза в день. Консультация окончена.