Чешется и гноится глаз

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: гастрит,мастопатия.
Здравствуйте! Несколько дней назад начал чесаться левый глаз. Сегодня начал сильнее, с чувством жжения и выделением слезы. Утром было немного нагноение на оба глаза. Красноты глаз нет.
Заранее благодарю!
Теги: глаза чешутся и гноятся, чешутся и гноятся глаза, глаза гноятся и чешутся
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-07 18:22
Здравствуйте! Похоже на конъюнктивит. Лучше показаться врачу, но если такой возможности нет, то можете начать лечение самостоятельно. Капли Левофлоксацин (Офтаквикс) или Моксифлоксацин (Вигамокс) 4 раза в день с последующим переходом на 3-х кратное закапывание через 3 дня; параллельно капли Опатанол или Лекролин 4 раза в день; в промежутках между вышеназванными каплями любой заменитель слезы 3-5 раз в день (лучше без консервантов, например, Хиламакс или Визмед) ; на ночь за нижнее веко мазь Флоксал. Курс лечения в среднем 7 дней., промежуток между разными препаратами не менее 15 минут.