У ребенка опух покраснел и гноится глаз

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Ребенку 1,8. Опух правый глаз, иногда слезится, покраснел. Вчедел капала левомецетином и промывала чаем. К вечеру не много спало покраснение. Сегодня еще меньше стало. Но к обеду опять сильно распух. Ипостоянно плачет
Теги: у ребенка покраснел глаз и гноится, покраснели и гноятся глаза у детей, у ребенка покраснели и гноятся глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2014 года

4 ответа

Галина 2014-03-02 10:05
Вы можете ответ прислать в такой программе text/plain. Не показывает ваш ответ.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-02 18:52
Здравствуйте! Поменяйте капли на Офтаквикс (он разрешен у детей с 1 года) 4 раза в день в течение 5-7 дней. За это время постарайтесь показаться врачу.
Алена 2016-07-04 17:31
Здравствуйте! Вчера у дочки(2.5 года) припух, покраснел и загноился один глаз. Промыли заваркой, сегодня утром- гноятся и красные, припухшие оба глаза. Терапевт прописала сульфацил натрия.,начали капать. Прочитала про капли офтоквикс- хотела их использовать, но в аптеке продали сигницеф, сказали что то же самое. Можно ли их капать. Глазки у ребенка до сих пор припиухшие и гноятся.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-09 21:33
Здравствуйте, действительно действующее вещество в этих каплях одно и то же, капать нужно 3-4р/д, не менее 5 дней желательно под контролем офтальмолога.