Покраснение и нагноение глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Добрый день! Моей доченьки 3 года, вчера перед сном что-то попало в глазик, жаловалась, что больно. Глазик протерли и она легла спать. Наутро сильно нагноился глаз и очень сильно покраснел и помутнел. Сейчас выходные, обратится к офтальмологу сможем только в понедельник. Что нам делать? Я промываю глазик заварочкой от гноя и капала левомицетин. Но пока за пол дня краснота не спала, но гноя стало меньше. Пожалуйста, что вы можете нам порекомендовать делать, до показа офтальмологу. Заранее благодарю за помощь!
Теги: покраснел и загноился глаз, у ребенка загноился глаз и опух, глаз загноился и покраснел
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2013 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-11 22:32
Здравствуйте! Лучше капать вместо Левомицетина Ципромед или Флоксал или Офтаквикс 3 раза в день. Перед закапыванием удалять гнойное отделяемое- протирать глаз салфеткой, смоченной свежей чайной заваркой. Дальнейшее лечение по назначению врача после осмотра.
Татьяна 2013-12-15 09:56
Большое спасибо! Ходили к врачу, поставили острый конъюнктивит правого глаза. Капали каждые 2 часа Тобрекс и использовали мазь Тетрациклин. Сейчас все хорошо)
Ирина 2014-08-03 08:45
Ребёнку 10 лет, воспалился глаз и появилось залипание. Чем капать?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-03 13:04
Здравствуйте! Покапайте Офтаквикс 6 раз в день в течение 2х дней и 3 раза в день в течение следующих 3-5 дней. На ночь закладывайте за нижнее веко Тетрациклиновую 1% мазь.
Дмитрий 2015-02-08 11:03
Здравствуйте! У меня покраснел левый глаз. Краснота появилась в ноябре 2014. Я тогда обратился к офтальмологу. Диагноз был поставлен КОНЬЮНКТИВИТ (у меня не часто, но они бывают) Назначено было: ТОБРЕКС, КОРНЕРЕГЕЛЬ, ДИКЛОФЕНАК. Всё это я начал применять. Применял на протяжении 2-3 недель. Краснота то уменьшалась, то увеличивалась. Но, по факту, всё оставалось как и было. Зрение не ухудшилось, ничего не болело, не мешало. Только изредка возникало ощущение, как будто соринка попала. Перед новым годом я уже бросил капать указанные капли. Купил ОКОМИСТИН, начал его капать. Изменений не было. В конце января я снова обратился к офтальмологу, предварительно сдав мазок на флору и чувствительность. Вердикт: ничего не обнаружено. Офтальмологмне назначил ЛЕВОМИЦЕТИН, ДИКЛОФЕНАК, ОФТАЛЬМОФЕРОН, ЛАЗЕР №5. Назначения я выполняю. Но прошло уже больше 2- недель, а улучшения нет. Более того, я заметил какие-то маленькие выпуклости(узелки) на границе белой части глаза и радужки. Уже не знаю что и делать. Завтра надо снова к врачу, а я вижу, что и врач озадачен моим случаем. Говорит, что за 2 недели краснота хоть меньше должна стать, но этого нет. Помогите пожалуйста!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-09 22:32
Здравствуйте! На мой взгляд, вам обязательно нужно проконсультироваться у фтизиоофтальмолога (это офтальмолог, который занимается туберкулезным поражением глаз). Туберкулезную инфекцию в глазу необходимо исключать обязательно. Вас обследуют, поставят пробы и сделают вывод на основании полученных данных. Замечу, что туберкулезное поражение глаза может быть единственным проявлением данной инфекции в глазу (т. е. флюорограмма, например, может быть без патологии). Если эту проблему исключат, то можно будет проконсультироваться у ревматолога. Для хронического воспаления обязательно должна быть причина.