Гноятся глазки у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Дочке десять мясяцев второй день гноятся глазки у ребенка, она их трёт. Что это такое? И что мне делать?
Теги: гноится глаз у ребенка 3 года, гноятся глаза у ребенка 3 лет, гноятся глазки у ребенка 3 года
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-10 23:29
Здравствуйте! Скорее всего, это инфекционный конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки глаз). Начните капать Офтаквикс (Левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием протирайте глазки от гноя ватным диском, смоченным в остывшей свежей заварке черного чая. Соблюдайте правила личной гигиены (отдельное полотенце для ребенка, часто мойте руки - обязательно перед и после глазных процедур), т. к. Это заболевание может легко передаться остальным членам семьи. Если через 3 дня не наступит улучшения, то обязательно покажитесь врачу. Если же симптомы стихнут, то капли не бросайте, капайте их не менее 10 дней, а потом покажитесь врачу для контроля.