Гноится один глаз

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
У ребенка гноится правый глаз, что можно капать и чем промывать? Можно ли использовать глазные капли левомицетин-диа?
Теги: у ребенка гноится один глаз, ребенку 1 месяц гноится глазик
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-30 20:29
Здравствуйте! Вам лучше показаться офтальмологу до начала лечения. Это может быть конъюнктивит или дакриоцистит новорожденных. Если вы не можете в ближайшее время попасть к врачу, то начните капать Витабакт 3 раза в день (10 дней), параллельно делайте массаж: своим указательным пальцем проводить с умеренным надавливанием от уголка глазика вниз по боковой поверхности носа по 10 движений 5 раз в день в течение 10 дней. С походом к врачу лучше не затягивать, т к зондировать дакриоцистит (при неэффективности массажа и капель) желательно не позднее 4 месяцев.
анатолий белый 2017-05-14 22:16
Гнояться глаза у ребенка 2 месяца
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-14 23:34
Исключить нарушение проходимости носослезного канала