Опух глазик у ребенка

Спрашивает: ЯНА
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4месяца
Хронические заболевания: аттопичный дерматит
Ребёнку 1 годик воспалился глазик оболочка красная мутная а по краям корочки! Глаз сильно отёк сверху и снизу разрез глазика почти невидно! Чем промыть что закапать?
Теги: у ребенка опух глаз и покраснел, у ребенка покраснел и опух глаз, у ребенка опух и покраснел глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-19 22:34
Здравствуйте! Капайте Офтаквикс по 1-2 капле 6 раз в день (первые 3 дня, а затем по 3 раза в день) и Витабакт по 1-2 капле 3 раза в день. Лечить не менее 10-14 дней. Обязательно покажитесь офтальмологу. Между каплями выдерживайте промежуток не менее 15 минут, а перед закапыванием каждый раз промывайте глаз от гнойного отделяемого и корочек ваткой, смоченной в свежей чайной заварке (остывшей).