Гной в глазках после сна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер. У меня ребёнку 3 г сегодня в саду увидела что глазки после сна все в гное. В аптеке посоветовали тобрекс купили и к вечеру глазки покраснели все что нам делать
Теги: у ребенка после сна гноятся глаза, у ребенка после сна гнойники на глазах, гноятся глаза у ребенка после сна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-04 19:22
Здравствуйте! Это конъюнктивит. Нужно хорошенько полечить. Лучший вариант - это сходить на прием к офтальмологу. Если нет такой возможности, то начать лечение самостоятельно. Капать Тобрекс или Офтаквикс (Левофлоксацин) или Вигамокс (Моксифлоксацин) 4 раза в день. Я предпочитаю последние два. Покраснение связано с естественным течением воспаления, но нельзя исключить раздражение на фоне Тобрекса. Через 20 минут после первых капель добавлять Опатанол 4 раза в день. Перед закапыванием промывать глаза свежей заваркой чая (одноразовыми марлевыми салфетками), а лучше Сульфацилом натрия 20%- чтобы очистить поверхность глаз и век от гноя, тщательно смывать все корочки на ресницах. Курс лечения в среднем 7 дней.
Татьяна 2014-01-21 08:39
Большое спасибо