16

Закисают глаза у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. У меня дочка 2,9 года, заболела ОРВИ, в один день она себя сама достала соплю с носа и попала ей в глаз. На утро глаз покраснел, Я ей его промыла ромашкой и вроде как прошло. Но через несколько дней она проснулась с ночи а у нее оба глазика так закисли что она сама не могла их открыть, промыли ромашкой и они открылись, на протяжении дня глазки не закисают только ночью. Сейчас промываем ромашкой. Что это может быть? Спасибо
Теги: закисают глаза, закисают глаза у ребенка, закисает глаз у ребенка, закисают глаза у ребенка 2 года
Категория: Офтальмолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные глаза и закисают по утрам Началось все с того что утром закис один глаз. Посмотрела...
У ребенка гноится глаз  Подскажите у ребенка (3 года) начал гноится глаз. Других...
Закисает глазик у ребёнка У нашего ребенка с самого рождения закисает левый глазик....
У ребенка покраснели белки глаз У ребенка покраснели белки глаз. Ему 3 года. По утрам...
У ребенка закисает глаз что делать Уже вторую неделю у ребенка покраснел глаз и закисает...
Гноятся глазки у ребенка Дочке десять мясяцев второй день гноятся глазки у ребенка,...
Закисает глаз при простуде У дочки, ей 5 лет, при любой простуде (или кашель, или...
Гной в глазках после сна У меня ребёнку 3 г сегодня в саду увидела что глазки после...
Закисание глазика у 6 месячного ребенка У меня такая проблема. У моей дочери застаивается...
Красный глаз у ребенка Напишу всё по дням, чтобы было понятно. 1 День. Мы с ребенком...
Загноился глазик Моя дочурка(1го) перенесла простуду, и после этого у неё загноился...
Опух глазик у ребенка Ребёнку 1 годик воспалился глазик оболочка красная мутная а...
Красные белки глаз Дочке шесть лет. Третий день красные белки глаз. Ни слез, ни гноя,...
Покраснел и гноится глазик Ребенок аллергик 5 дней отходили в садик в четверг поднялась...
Вирусный ли коньюктевит 7 дней назад обратилась к врачу по поводу припухлости глаз...
Закисают глазки После рождения на 2 день у ребенка слезился левый глазик попросила...
Софрадекс для ребёнка Скажите можно ли использовать глазные капли Софрадекс для ребёнка...
Глазки ребенка Доктор! Моему Малышу 1.9 месяцев. Неделю назад покраснели глазки,...
Краснеют глаза к вечеру у ребенка Спасите и помогите хотя бы советом! Мы живем в Германии,...
Покраснения и закисание глаз У моего ребенка сильно закисают глаза, так что он не...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-09-18 22:57
Здравствуйте! Вероятнее всего, у вашего ребенка конъюнктивит. Покапайте в глазки Офтаквикс или Левомицетиновые капли по 1 капле 4 раза в день в течение 7-10 дней, в промежутках можно промывать глаза свежей чайной заваркой. Покажитесь врачу в ближайшее время, возможно, лечение придется дополнить.
8
Марина 2016-04-09 07:12
Доброе утро! У меня ребенку 7 мес. Мы немного приболели ходили к врачу сказала горло красное, но я все же думаю что это на зубы так как у нас пока нет ни одного, и сегодня она встала и у нее глазки закисли и она их с трудом открыла, я быстро протерла их чаем но мне кажеться чуть припухшие глаза и у нас такого некогда не было, нужно обратиться к врачу или другими способами воспользоваться?
0
юлия 2014-08-19 18:01
Здравствуйте. Моей доченьке 4 годика, она здоровенькая, но начал закисать глазик, особенно ночью, вытираем чаем. Что еще нужно делать? Можно ли обойтись без лекарств? Спасибо.
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-20 15:31
Здравствуйте! Без лекарств обойтись нельзя. Начните капать Витабакт 3 раза в день в течение 5-7 дней. Это безопасный для детских глаз антисептик. Если улучшения на 3й день не наступит, то покажите ребенка офтальмологу, врач усилит лечение.
0
Алла Вовченко 2014-10-17 13:55
Здравствуйте, моей дочке 1 год и 4 месяца. Болеет простудой, начал очень слезится глазик, верхнее веко покраснело припухшее под глазиком есть тоже краснота. Теперь начал сильно закисать бело-желтые выделения. Промывали чаем, фурацилином капаем каплями окомистин 2-й день, результата не вижу что бы вы нам посоветовали
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-03 08:32
Здравствуйте! Лучший вариант-это показаться детскому офтальмологу. Если такой возможности нет, то прокапайте Офтаквикс или Вигамокс 3 раза в день примерно 7-10 дней и параллельно с ним Офтальмоферон по убывающей схеме, начиная с 6 раз в день, уменьшая количество закапываний каждые 3 дня на одно закапывание (в общей сложности 2 нед). Между разными каплями промежуток не менее 15 мин. После этого курса 2-4 недели увлажняющие капли, например Систейн 3 раза в день.
0
Дарья 2015-04-05 12:48
Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. Пару дней у него текли сопельки. А сегодня утром, заметила, что правый глазик чуть закис (он открывался, просто выделений на уголочке глаза чуть больше чем обычно утром). После утреннего умывания через час заметила, что выделение появилось вновь и так уже несколько раз. Выделения бело-желтого цвета. Протерла глазик заваркой. Подскажите пожалуйста лечение для такого возраста. Возможно ли на ранней стадии лечить заваркой либо ромашкой, либо необходимо сразу применять капли и мази и какие?
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-04-07 21:36
Здравствуйте! Заварка и ромашка инфекцию не лечат. Нужно сразу капать капли. Начать можно с Витабакта 3 раза в день в течение 5-7 дней. Следите за тем, чтобы капли попадали в открытый глаз, лучше капнуть 2-3 капли, чем не попасть (лишнее вытечет).
0
Алина 2015-10-12 13:41
Добрый день! Ребёнку 3,3 года. Начали закисать глазки, педиатр назначил эргоферон пить и капать глаза поочередно альбуцид с левомицитиновыми каплями. Прокапали 7 дней, но по утрам всё равно после сна залипшие ресницы. Сейчас промываем только чайной заваркой. Что делать подскажите?
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-14 23:39
Здравствуйте, Алина! Не нужно никакого чая. Назначенные вам капли обладают очень слабым антибактериальным действием. Рекомендую вам прокапать капли Офтаквикс (Левофлоксацин) - они имеют широкий спектр действия и разрешены для детей раннего возраста. Капать нужно 3-4 раза в день (не реже) в течение 7 дней. Перед закапыванием устраните корочки с век и ресниц ватным диском или одноразовой марлевой салфеткой, смоченной кипяченой водой. При выраженном гнойном отделяемом первые 2 дня можно закапывать каждые 2 часа.
0
Марина 2016-04-09 07:17
Доброе утро! Ребенку 7мес. Немного приболели или может зубы лезут и сегодня встала, а глазки закисли она их открыть не могла пока я не промыла их чаем, а до этого такого не было у нас не разу, подскажите что делать?
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-04-10 17:59
Здравствуйте, Марина! Это конъюнктивит. На фоне ОРЗ такое нередко случается. Покапайте капли Тобрекс 3 раза в день в течении 5-7 дней. Для контроля покажитесь врачу.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос