Желтое пятно на склере

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет сегодня после ночного сна покраснел глаз и появилось желтое пятно на склере. Авделений из глаза нет. Глаз не болит не чешется и в обоем не беспокоит. Что это может быть и чем лечить. Впереди выходные и страшно оставаться без наблюдения.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-08-26 20:48
Здравствуййте, Ирина. Возможно, этот узелок появился раньше, он похож на пингвекулу, насколько видно на фото. Давайте понаблюдаем, покажите фото через сутки.
Ирина 2016-08-26 20:52
Раньше его не было. Появилось вместе с покраснение. Как это лечить?
Здравствуйте! По картинке похоже на воспаление. Если глаз красный, то можно начать капать индоколлир 6 раз в день и витаьакт тоже 6 раз в день. И обязательно показаться врачу. По фото не всегда можно поставить правильный диагноз