Почему сильный отек и покраснение под глазами?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, несколько дней назадпод глазом стало отекать и краснеть, сами глаза не болят, но немного чешутся, чешется и место отека. Закапывала в глаза сульфацилку, тетрациклиновую мазь, делала примочки, ничего не помогает. Сегодня отекло и под другим глазом. Помогите, пожалуйста, в больницу скоро попасть не могу, очередь. Спасибо большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-04 08:14
Здравствуйте. Приложите фото глаз крупнее при хорошем освещении
Платная консультация
Валентина 2020-12-04 09:31
Галина Александровна, здравствуйте. Что отек, ещё понятно, но почему он красный?
Валентина 2020-12-04 09:43
Фото
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-04 11:48
Уплотнение и болезненность есть в этом месте?
Платная консультация
Валентина 2020-12-04 14:18
В том-то и дело, Галина Александровна, что не болит, как такового уплотнения нет, отек. Глаза тоже не болят. А не проходит.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-04 14:46
Зуд, жжение есть в этом месте?
Платная консультация
Валентина 2020-12-04 14:55
Зуд был, а теперь от компрессов все шелушится.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-04 15:37
Судя по всему, это аллергический дерматит. Обратитесь к офтальмологу для лечения. Можно еще сдать общий анализ крови (посмотреть количество эозинофилов) и кровь на иммуноглобулин E, чтобы посмотреть, насколько активен процесс.
Платная консультация
Валентина 2020-12-04 16:15
Спасибо большое, Галина Александровна. Всего Вам доброго!