Под глазом появился ячмень, сильный отёки боль.

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хронический двусторонний аднексит
Здравствуйте, три дня назад начало болеть под глазом затем покраснее появилось., на второй день появился ячмень и отёк глаз ощущение будно отёк на всю левую сторону но видно только под глазом. Купила мазь тетрациклин на ночь положила под веко. Сегодня 3 день отёк стал ещё больше сильная боль особенно когда голову наклоняешь. Подскажите, что лучше всего использовать. Спасибо!
Теги: под глазом появилась припухлость и болит, ячмень отек под глазом, ячмень на глазу сильный отек
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

7 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-11 12:33
Здравствуйте! В таких случаях лечение нужно начинать сразу, не дожидаясь ухудшения. Начинайте капать антибактериальные капли(Офтаквикс или Вигамокс) 5 раза в день в течение 2х дней и далее по 3 раза в день еще 4-6 дней. На ночь ежедневно за нижнее веко закладывать Тетрациклиновую мазь 1% в течение 7 дней. Обязательно покажитесь врачу для исключения распространения гнойного процесса на область лица и в орбиту (это очень опасно).
Алла 2017-10-25 03:52
Здравствуйте ячмень на глазу 5 день отек под глазом. Вчера купила капли виброцил и тетрациклиновую мазь правильно сделала, может надо ещё таблетки? Спасибо за ответ
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-25 07:18
Добрый день! Какие жалобы на данный момент? Кроме отека? Болезненность, отделяемое итд.
Елена 2020-04-22 18:53
Здравствуйте, у меня отек нижнего века, красное яблоко и немного болит, веко тоже красное, на третий день опухоль увеличилась и спускается ниже. Гнойника нет. Подскажите пожалуйста, что это и как это лечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-23 19:32
Уплотнение, боль в области века есть. Сделайте фото поближе
Платная консультация
Надежда 2020-12-08 05:08
Около 4 дней назад появился дисков форт нижнего века при оттчг вании его и отдача в висок небольшой болью.6 декабря боль периодически усилиливаоась без всяких покраснение. 7 декабря покраснела внутренняя часть века ближе к глазу чувство иногродного тнла, нноющая боль. Весь день канала Данцил. Сегодня отек распространяется на щеку, боль меньше
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-08 05:44
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?