Покраснел и слезится глаз, боль при свете

Спрашивает: Джаконда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день.
Проблема такая: у мужа уже неделю глаз болит, покраснел, слезится, зрачок увеличен, при свете резкая боль. Но гноя нет. 3 года назад было что то подобное было, в больнице делали уколы в глаз и капали Тобрадекс, Церукал и что то еще я не помню. Рецепта не сохранилось, а муж сейчас далеко, там офтальмолога нет. Сначала, лечил, как конъюнктивит, мазью и каплями не помогло. Пробовал эти лекарства- не помогло. Врача нет и что делать не знаем.

Заранее спасибо, если сможете что нибудь подсказать.
Теги: болит зрачок и глаз покраснел, глаз покраснел гноя нет, у ребенка 4 года режет глаз гноя нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-11 19:30
Здравствуйте! Могу предположить кератит- воспалительный процесс на роговице. Нужно обязательно показываться офтальмологу. Процесс чаще всего имеет либо вирусную, либо бактериальную природу. Лечение в этих случаях разное. Можно предположить, что процесс вирусной природы, опираясь на то, что антибактериальное лечение не имеет эффекта. Напишите подробнее что именно ваш муж капал, сколько времени и с какой частотой, и какие ощущения были на фоне лечения (ухудшение или улучшение на фоне каких-либо препаратов). Попробуем сделать какие-нибудь выводы.